Президент США Дональд Трамп подготовил новый миграционный указ. Он должен его подписать уже завтра, 6 марта.
По информации Politico, точно не известно, чем именно решение президента будет отличаться от того, что он подписал в январе. Главный стратег Белого дома Стивен Беннон обсуждал новый запрет на въезд в США мигрантов с представителями Министерства юстиции и Министерства внутренней безопасности.
Отмечается, что Трамп планировал подписать новый антимигрантский указ еще в середине февраля, но отменил это решение из-за выступления перед обеими палатами в конгрессе.
Источники в Белом доме сообщили, что из нового указа могут исключить Ирак и таким образом разрешить гражданам этой страны въезд в США.
Предыдущий антимигрантский указ Трампа заблокировал суд. Министерство внутренней безопасности признало его неэффективным.
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Как сообщал портал "Знай.uа", Трамп назначил официальным представителем Госдепартамента свою любимую телеведущую Хизер Науерт.