В Ираке, недалеко от Багдада, смертник взорвал автомобиль: в пригороде Мадинат-эс-Садр жили в основном шииты.
Как сообщает издание Reuters, ссылаясь на структуры национальной безопасности, в результате теракта погибило 15 человек, а более 50 получили ранения разной степени тяжести.
Читайте также: Смертник взорвал себя на похоронах
Для взрыва террорист выбрал особенно многолюдное место: оживленная улица, где находятся десятки магазинов, автомобильный рынок и ряд гаражей. Очевидцы рассказали, что никогда не забудут, как в нескольких метрах от них на воздух взлетело заминированное авто.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что несколько дней назад в Багдаде столкнулись митингующие и правоохранители, в результате чего погибло семеро людей.
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ