Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело против блогера Руслана Соколовского, которого арестовали за ловлю покемонов в храме.
Мужчина разместил об этом видеоролик на YouTube.
При обыске в квартире 21-летнего мужчины нашли "шпионскую" авторучку с функциями диктофона и видеокамеры.
Читайте также: Россияне "импортозаместили" Pokemon Go
За незаконное использование такого дивайса в России предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
Света не будет целую неделю: нескольким городам Украины грозит тотальный блэкаут
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Кроме того, следственный комитет анализирует содержание журналов, которые выпускал видеоблогер. По предварительным данным, они содержат публикации, возбуждающие ненависть и вражду на религиозной почве.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", россиянин "наиграл" в Pokemon GO на два месяца тюрьмы.