Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовное дело против блогера Руслана Соколовского, которого арестовали за ловлю покемонов в храме.

Мужчина разместил об этом видеоролик на YouTube.

При обыске в квартире 21-летнего мужчины нашли "шпионскую" авторучку с функциями диктофона и видеокамеры.

Читайте также: Россияне "импортозаместили" Pokemon Go

За незаконное использование такого дивайса в России предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Популярные статьи сейчас

Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Кроме того, следственный комитет анализирует содержание журналов, которые выпускал видеоблогер. По предварительным данным, они содержат публикации, возбуждающие ненависть и вражду на религиозной почве.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", россиянин "наиграл" в Pokemon GO на два месяца тюрьмы.