В сети опубликовали видео с момента извержения действующего стратовулкана Сакурадзима, расположенного на японском полуострове Осуми.
Соответствующий ролик обнародован в YouTube на канале Earth Uncut TV.
Вулкан спал чуть больше года: последнее извержение было зафиксировано 26 июля. На Сакурадзиму приезжают посмотреть тысячи туристов, ведь он является настоящей достопримечательностью. На камеру засняли момент, когда из кратера Сева начал извергаться огромный столп пепла. В высоту он достиг трех километров.
Смотрите видео извержение вулкана Сакурадзима
Извержение произошло утром, 6 июня. По версии IFLScience, вулкан активизировался второй раз в течение нескольких недель.
Стоит отметить, что Сакурадзима достигает в высоту 1117 метров, а его площадь – 77 кв.км. Он состоит из трех вершин, над которыми почти всегда стоит облако дыма.
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в конце марта на юге Камчатки проснулся древний вулкан Камбальный. Он не был активным уже 200 лет.