Запуск ракеты-носителя "Сооюз-2.1а" привел к стихийному бедствию в Казахстане и унес жизнь одного человека. Горящие части от ракеты упали на степи, от чего загорелась сухая трава.

Об этом сообщает местный портал Tengrinews.kz.

После возгорания травы, на ликвидацию пожара отправили более 60 спасателей и 22 единицы спецтехники. Во время поисков и сбора частей ракеты один человек получил сильные ожоги, от чего умер и еще один попал в больницу, за его жизнь борются медики.

По словам специалистов, после запуска ракеты с Байконура, части ракеты упали в запланированных для этого зонах. Однако трагедии никто не мог предвидеть.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", военные США сымитировали падение Северной Кореи. Они испытали новейшую систему, которая перехватила запущенную баллистическую ракету.

Популярные статьи сейчас

Под угрозой три области: новая тактика рф в атаках на энергетику

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще