Глава МИД РФ Сергей Лавров впервые открыто признался в том, что конфликт на Донбассе – дело рук россиян.

Обратил внимание на это руководитель Center for Eastern European Perspectives Николай Воробьев. На своей странице в Facebook он отметил, что министр во время официального выступления буквально признался в активном участии страны в военных действиях.

"После такого режиму Путина остается все меньше времени", - добавил он.

В ходе одного из экономических форумов, Лавров заявил, что власть "не бросила бы русскоязычных", говоря при этом об украинских территориях, а также не стал отрицать присутствие войск РФ на территории Сирии и на востоке Украины.

"До сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт...Это уже не важно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию", - подтвердил глава МИД.

Популярные статьи сейчас

В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные нашли доказательства присутствия российских военных на Донбассе.