Сегодня, 15 ноября, в Латвии хоронят известного российского сатирика Михаила Задорнова, который умер на 70-м году жизни от неизлечимой болезни, с которой боролся долгое время.

Как сообщают российские СМИ, отпевание проходит в соборе Александра Невского в Риге.

На площадке у входа находятся десятки людей, местная полиция на русском и латышском языках требует от присутствующих покинуть проезжую часть. Очередь от храма составляет более 400 человек.

Популярные статьи сейчас

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

Показать еще

При этом двери храма закрыты и внутрь никого не пускают.

Попрощаться с артистом также приехал и мэр Риги Нил Ушаков с женой.

Напомним, 12 ноября с Задорновым попрощались в Москве. Церемония была скромной. Родственники, друзья и поклонники Задорнова попрощались с писателем в ритуальном зале морга московской клинической больницы "Медси".

Смотрите видео с места прощания с Задорновым

Как ранее сообщал портал "Знай.иа", российского сатирика Михаила Задорнова признали одним из самых высокооплачиваемых артистов в России – зарабатывал он до 35 тыс. евро за выступление.