Прокуратура возобновила дело против французского министра государственных счетов Жеральда Дарманена, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.
Как сообщают парижские издания, дело берет свое начало в 2009 году, когда 45-летняя Софи Спатц обратилась к политику с просьбой помочь в судебном деле о шантаже с участием ее бывшего бойфренда. Спатц заявила, что Дарманен согласился ей помочь, но намекнул на интимную близость.
Позже дело закрыли, так как заявительница не явилась в прокуратуру для дачи показаний. В январе 2018 Спатц написала новую жалобу. Расследование возобновили 22 января. 35-летний Дарманен отрицает все обвинения. Его адвокаты обвинили Спатц в "грубой попытке нанести вред" репутации министра и сказали, что он подаст встречный иск за клевету.
Министр сельского хозяйства Стефан Травер также защитил Дарманена, заявив, что принцип невиновности действует до тех пор, пока не будет доказано обратное. Глава правительства Эдуард Филипп заявил, что у Дарманена есть "полное доверие".
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Графики отключения света могут быть отменены
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как молодую проводницу уволили с работы за слишком откровенные фото.