Иракским войскам удалось восстановить контроль над Старым городом в Мосуле и оттеснить боевиков террористической группировки "Исламское государство" с ранее занятых ими позиций.

О том, что Вооруженные силы Ирака находятся всего в нескольких метрах от реки Тигр, журналистам телеканала al-Iraqia сообщил представитель объединенного командования операцией Яхья Расул.

Военных во время наступления с воздуха поддерживала авиация.

Бойцы убеждают, что последний оплот террористов будет освобожден уже через несколько часов. По их словам, в ходе последних боев уничтожены 35 исламистов, еще шестерых захватили в плен во время попытки побега.

Сколько погибло армейцев и есть ли жертвы среди мирного населения, пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас

Перерасчет будете ждать годами: в ПФУ нашли лазейку, как оставить стариков без денег

"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру

Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее

Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в результате массированного авиаудара по позициям террористов ИГ с воздуха убиты несколько десятков гражданских. В целом же пока что люди остаются заложниками в руках боевиков и на время освободительной операции, осуществляемой иракской армией, служат живым щитом для исламистов.