В Вашингтоне не исключают вероятности силового сценария в ответ на действия КНДР.

Об этом сообщает Fox News.

По словам командующего Тихоокеанскими ВВС США генерала Терренса О'шонесси, американские вооруженные силы готовы дать отпор, ведь Северная Корея "остается очевидной угрозой стабильности в регионе".

Он отметил, что в настоящее время приоритетным является дипломатическое решение конфликта, но при необходимости соответствующие приказы отдадут сразу:

"Вашингтон несет ответственность перед своими союзниками, демонстрирует непоколебимую приверженность, но и готовится к худшему сценарию", - добавил О'шонесси.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

Следует отметить, что решительных действий в отношении КНДР американские представители потребовали от Китая. На днях официальный представитель США в ООН Никки Хейли отметила необходимость объединения усилий, в том числе – с Южной Кореей:

"Это не только проблема США. Она требует международного решения", - заявила она.

Как сообщал портал "Знай.uа",над корейским полуостровом заметили американские бомбардировщики.