В Валенсии (Венесуэла) убили одного из лидеров местной оппозиции Рамона Риваса.
Об этом сообщает Politeka.
Произошло это в нескольких километрах от военной базы, которую недавно брали штурмом. Очевидцы утверждают, что слышали звуки вертолетов и выстрелов, а потом все пути к Фуэрте Парамакай перекрыли.
По словам заместителя лидера правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, члена Конституционной ассамблеи Дьосдадо Кабельо, правительственные силы вернули контроль над ситуацией.
Следует отметить, что несколько дней назад в стране прошли выборы в Национальное учредительное собрание, которые инициировал президент Николас Мадуро. Предлагалось сформировать новый государственный орган, который бы занимался подготовкой изменений в конституции.
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
В свою очередь оппозиция восприняла это как попытку установления диктаторского режима и выступила против подобных изменений.
Как сообщал портал "Знай.uа", соратники Путина выставили его посмешищем.