Команда юристов американского президента Дональда Трампа отвергла условия спецпрокурора США Роберта Мюллера по допросу о вмешательстве РФ выборы США.
Юристы из команды президента США Дональда Трампа не приняли условия допроса о влиянии РФ на выборы 2016 года, которые предложил спецпрокурор Роберт Мюллер и хотят провести интервью с ограниченными возможностями для вопросов. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.
В свою очередь, главный адвокат президента США в этом деле Руди Джулиани сказал, что Белый дом уже предоставил все необходимые документы.
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
"Мы повторяем то, что говорили несколько месяцев. Настало время, когда офис спецпрокурора Мюллера должен сделать запрос без дальнейшего промедления", - отметил он.
CNN сообщает, что Джулиани не назвал даты возможной встречи, но дал понять, что она состоится в ближайшее время, чтобы это не затягивалось до выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре.
"Это должно быть завершено до 1 сентября", - сказал адвокат.
Переговоры об условиях допроса между юристами Трампа и командой спецпрокурора Мюллера длились восемь месяцев.
"Адвокаты Трампа напрямую не отклонили возможность интервью, но предложили в ответ интервью в более узком формате", - сказано в материале NYT.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети обнародовали текст записки, которую якобы передал президент России Владимир Путин лидеру США Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки 16 июля.
Напомним, известно, что бывший партнер Пола Манафорта Год Гейтс на суде рассказал, что за работу в Украине им платили через компании на Кипре.
Отметим, экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж, президент России Владимир Путин дал неофициальные гарантии лидерам Запада и главе Белого дома Дональду Трампу, что не допустит каких-то глобальных масштабных военных операций на территории Украины.