Российский вертолет Ми-8 с восемью людьми на борту потерпел крушение неподалеку от острова Шпицберген в нескольких километрах от российского шахтерского поселка Баренцбург.

Об этом сообщил Норвежский координационный спасательный центр в Twitter.

Вертолет, летевший из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург, исчез с радаров, а уже в 15:45 подтвердили факт крушения воздушного судна.

Впоследствии стало известно, что борт принадлежит российской компании "Арктикуголь". На связь с диспетчерами последний раз он вышел за 20 километров до места назначения.

Популярные статьи сейчас

Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Показать еще

Плохие погодные условия и ужасная видимость пока что не позволяют найти его обломки.

На борту находились трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики Олег Голованов, Николай Фадеев и Максим Каулио. Известны имена и пятерых членов экипажа. Это командир Евгений Баранов, второй пилот Владимир Флоров, бортмеханик Алексей Поуляускас, техник Марат Михтаров и инженер Алексей Королев.

Баренцбург

Сейчас продолжается спасательная операция, которую координирует северо-норвежское подразделение спасательного центра.

Как писал информационный портал "Знай.uа", жители Софиевской Борщаговки получили "подарок" с неба.