Сегодня, 3 февраля, полиция итальянского города Мачерата в центральной части Италии задержала злоумышленника, который из автомобиля открыл огонь по прохожим.
Отмечается, что водитель оказался националистом. Он выбирал своих жертв из иностранцев африканского происхождения. Об этом сообщает Ansa.
"So' ragazzi" (cit.) #macerata pic.twitter.com/HYER61xs7Z
— Francesco (@marchiofra) February 3, 2018
Позднее правоохранители заблокировали машину, с которой злоумышленник стрелял по людям, на площади Виктории перед военным мемориалом.
Увидев полицейских, мужчина выбежал из машины по направлению к памятнику и сделал нацистское приветствие. Свой пистолет он оставил в машине.
Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Пенсионерам выплатят надбавки в январе
Также сообщается, что во время нападения вокруг шеи 28-летнего итальянца Луки Траяни — был обмотан флаг Италии. Он принадлежит к ультраправому движению.
Состояние пострадавших пока что остается неизвестным.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, 1 февраля во французском городе Кале две группы мигрантов несколько раз сцепились между собой.