Российский президента Владимир Путин имел связь с Ильей Трабером, по прозвищу "Антиквар", который возглавляет тамбовскую ОПГ.

Как сообщил российский телеканал "Дождь", Скигин и Трабер в свое время работали в Санкт-Петербурге над проектом по строительству нефтеналивного терминала. Там они часто обращались к руководству города.

Также Трабер возглавлял торговлю антиквариатом в городе. Во время этой деятельности с ним дружила Людмила Нарусова - супруга тогдашнего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Именно под ее началом и находился Путин.

Нарусова очень благосклонно относилась к "Антиквару" и называла его магазины лучшими в городе. Кроме того, сослуживец Путина по КГБ Виктор Корытов работал в петербургском морском порту, который являлся главным активом Трабера. Также в портовом бизнесе были нынешние топ-менеджеры "Газпрома" Александр Дюков и Алексей Миллер.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в России активно готовятся к войне и выдали специальный указ на случай начала боевых действий. В Калужской области частные хозяйства получили уведомления о том, что им придется поставлять продукцию для государства в военное время.

Популярные статьи сейчас

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Показать еще