В сеть попали красноречивые свидетельства процветающей русификации Беларуси. И основная цель пропагандистов – неокрепшие разумы маленьких детей.
Об этом на странице в Facebook написал белорусский активист Раман Жаунер, опубликовав изображения нескольких страниц детских книг, прославляющих "русский мир", его традиции и символы.
"Ползучая оккупация. Нет, скажете вы. Тогда не удивляйтесь когда вас придут спасать. Эти книги для детей продают по всей Беларуси", - отметил блогер.
Пользователи сети возмутились подобной литературе и с грустью констатировали, что и школьные учебники в белорусских школах тоже наполнены подобной информацией.
Таким образом, российское руководство планомерно насаждает свою культуру и язык, постепенно ассимилируя Беларусь с РФ.
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья
Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов
Графики отключения света могут быть отменены
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, чем Беларусь поразила украинского фотографа.