В сеть попали красноречивые свидетельства процветающей русификации Беларуси. И основная цель пропагандистов – неокрепшие разумы маленьких детей.
Об этом на странице в Facebook написал белорусский активист Раман Жаунер, опубликовав изображения нескольких страниц детских книг, прославляющих "русский мир", его традиции и символы.
"Ползучая оккупация. Нет, скажете вы. Тогда не удивляйтесь когда вас придут спасать. Эти книги для детей продают по всей Беларуси", - отметил блогер.
Пользователи сети возмутились подобной литературе и с грустью констатировали, что и школьные учебники в белорусских школах тоже наполнены подобной информацией.
Таким образом, российское руководство планомерно насаждает свою культуру и язык, постепенно ассимилируя Беларусь с РФ.
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Плюс 650 грн к пенсии: украинцам приготовили новую доплату – кто получит
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, чем Беларусь поразила украинского фотографа.