За годы Независимости Украина показала всему миру, что готова преодолевать любые трудности и отстаивать собственный суверенитет – именно это очень ценный урок для американских партнеров.

Об этом сообщает Politeka.

Такое мнение в ходе встречи с главой Минобороны Степаном Полтораком высказал министр обороны США Джеймс Мэттис.

"Празднование Дня Независимости - напоминание нам, в Америке, что свобода, это большая ценность, которую никогда нельзя воспринимать, как должное",- отметил он.

По словам главы Пентагона, американская сторона готова оказать всю необходимую поддержку и перейти на новый уровень отношений:

Популярные статьи сейчас

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Школы переходят на дистанционное обучение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.

Показать еще

"Мы видим, через какие трудности проходит ваша страна, и у нас есть намерения усилить отношения на стратегическом уровне на благо народа Украины, для поддержания мира и стабильности", - подытожил Мєттис.

Как сообщал портал "Знай.uа", глава Пентагона выступил с громким заявлением относительно аннексии Крыма Россией.

СохранитьСохранить