В столице Франции неизвестный мужчина захватил людей в заложники. В Париже началась спецоперация, в городе слышны звуки сирен полицейских машин.
Как сообщает France Info со ссылкой на источник, захват произошел в 10-м округе Парижа. Сообщают также, что захват заложников осуществлен на улице Петит Экюр в помещении рекламного агентства. Мотив преступника пока не ясен.
Издание Мirror сообщает, что улица заблокирована вооруженным человеком. Также, в местных СМИ появилась информация, что у мужчины есть бомба и пистолет.
По предварительным данным, мужчина удерживает трех человек. Как сообщает радиостанция France Bleu, среди них есть беременная женщина. Кроме того, злоумышленник требует связать его с посольством Ирана.
По неподтвержденным данным СМИ, один из заложников ранен.
Полиция оцепила место происшествия. Кроме того, приехали медики, пожарные и спецназ.
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Мотивы преступника не установлены. Район происшествия оцеплен, движение перекрыто. По предварительным данным, пока речь не идет о теракте.