Власти КНДР решительно призвали граждан сплотиться против "гнусного нутра агрессивности США".
Как передают российские СМИ, Пхеньян призвал бороться против их попыток наращивать вооруженные силы против Севера. "Вся корейская нация должна точно осознать гнусное нутро и агрессивную сущность США и решительно бороться против их попыток наращивания вооружённых сил и войны против Севера", — передает местное телеграфное агентство.
Корейцам не нравится, что к полуострову прибудут авианосцы "Рональд Рейган" и "Карл Винсон". Подобные действия США "напоминают волка, бродящего и выжидающего удобного момента у забора чужого дома", считают в КНДР.
Они заявили, что "для корейских артиллеристов, которые берут на прицел не только остров Гуам, но и материковую часть США, такие объекты являются наилучшей мишенью".
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что французский фотограф Эрик Лаффорг с 2008 года шесть раз посетил самую закрытую страну мира - Северную Корею.Лаффоргу удалось сделать снимки, которые демонстрируют всю правду диктатуры Ким Чин Ына. Власти КНДР приказали французу удалить фото, но благодаря картам памяти ему удалось их сохранить.