Полсуток понадобилось двум судам на Шри-Ланке, чтобы спасти слона, оказавшегося за 16 километров от берега.

По информации издания The Guardian, корабли офицеров департамента дикой природы и шри-ланкийского флота буксировали животное к побережью после того, как дайверы набросили на него веревки.

По словам научного сотрудника группы сохранения природы A Rocha Авинаша Кришнана, проплыть такое расстояние для слона на самом деле не является обычной практикой, хотя они очень свободно чувствуют себя в океане. Он тратит много энергии и теряет силы. Кроме того, длительный контакт с соленой водой вредит коже животного.

После того, как слона добуксировали до берега, его отпустили.

Как писал информационный портал "Знай.uа", американский миллиардер решил инвестировать огромные средства в возрождение мамонтов.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Новые изменения в тарифах на электроэнергию: кошельки украинцев изрядно "похудеют"

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще