Штатного кота Министерства иностранных дел Соединенного Королевства Палмерстон посадили на диету. В ведомстве запретили кормить кота-мышелова.

Об этом пишет The Telegraph.

К подобной меры руководству "Форин-офиса" пришлось прибегнуть из-за распространившихся в ведомстве слухов: якобы Палмерстона настолько часто подкармливали рядовые работники министерства, что он перестал справляться со своей главной обязанностью - ловлей мышей.

Однако кое-кто отмечает, что ничего не обычного с котом не происходит, можно сказать, что талия пушистика как-то сильно увеличилась.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк оставляет клиентов без соцвыплат: деньги возвращаются государству

Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии

ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 

Мобилизированных массово снимают с военного учета: в "Резерв+" появились загадочные статусы

Показать еще

По официальным данным, за первый год службы Палмерстон поймал 27 грызунов (это только те случаи, по которым его заметили), обойдя по производительности своего коллегу Ларри - штатного мышелова премьер-министра, обвиняемого в неисполнении обязанностей и игре с мышами.

В Великобритании коты премьер‑министра и Министерства иностранных дел устроили драку

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", в украинском Министерстве иностранных дел также появился усатый помощник. На работу в МИД взяли кота по кличке Амбассадор.