Французский лидер Эммануэль Макрон и российский президент Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Украине.
Известно, что главной темой стало соблюдение сторонами Минских договоренностей.
"Обсуждалась также ситуация на Украине с акцентом на необходимость полной реализации Минского комплекса мер ", как основы мирного решения внутриукраинского конфликта", - так охарактеризовали суть беседы в Кремле.
По результатам переговоров президенты якобы договорились поддерживать контакты между ведущими ведомствами стран.
"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро
Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь
Известно, что еще в прошлом году во время саммита "Большой семерки" на Сицилии Макрон пообещал "бескомпромиссный" диалог с Путиным, но тогда вопрос касался не только Украины, а также конфликта в Сирии и общего кризиса вокруг КНДР.
Именно французский президент неоднократно предостерегал хозяина Кремля от неосторожных шагов, намекая на ужесточение санкций и в целом дипломатические отношения между странами остаются довольно натянутыми.
Смотрите: первая встреча Макрона с Путиным в Версале