Во вторник, 15 августа, знаменосная группа Вооруженных Сил Украины поучаствует в военном параде ко Дню польского войска в Варшаве.

Об этом на брифинге рассказал спикер Минобороны полковник Максим Праута.

По его словам, по приглашению польского коллеги группу украинских воинов возглавит глава Минобороны Степан Полторак.

"Сегодня по приглашению польского коллеги глава оборонного ведомства генерал армии Украины Степан Полторак примет участие в военном параде в Варшаве по случаю Дня Войска Польского", - говорится в сообщении.

Известно, что в рамках рабочего визита также обсуждались вопросы двустороннего военного сотрудничества.

Популярные статьи сейчас

В 2026 году изменятся цены на газ: как это повлияет на кошельки украинцев

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на параде ко Дню Независимости в Киеве, который проведут совместно с солдатами НАТО, представят 25 новых образцов военной техники.