Госсекретарю США Рексу Тиллерсону поручили важную миссию - курировать санкции против России, Ирана и КНДР.

Об этом говорится в соответствующем меморандуме, опубликованном на сайте Министерства финансов США. Его уже подписал президент Дональд Трамп.

В документе, кроме всего прочего, идет речь о том, что в обязанности Тиллерсона будет входить закрепление на законодательном уровне антироссийских санкций, которые ввел предыдущий президент Барак Обама в качестве реакции на ситуацию в Украине.

В добавок Тиллерсон будет ответственен за исполнения закона о санкциях, введенных против России после выборов в США и серии кибератак.

Популярные статьи сейчас

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

А еще госсекретарь США будет лично принимать решения о выдаче или невыдаче виз лицам, которые могут действовать в интересах Москвы и угрожать кибербезопасности Штатов.

Смотрите ролик об антироссийских санкциях

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ЕС покажет черный список россиян всему миру.