Перед "Запад-2017" Россия решила провести еще одни боевые учения – 11 полков ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
"Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования", – говорится в сообщении.
Учения – достаточно масштабные. В них задействовали около 400 единиц крупногабаритной техники.
Через неделю будет по-новому: что изменится в мобильной связи для тысяч украинцев
Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить
Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении
ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать
В Минобороны РФ также отметили, что "выбор маршрутов боевого патрулирования позволит командирам полков отрабатывать различные временные нормативы при принятии решения на вывод ракетных комплексов в новые районы".
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинские пограничники подготовились к "Запад-2017".