Задержанного под Луганском российского военного взялись активно оправдывать на родине – командование утверждает, что он якобы никогда не служил по контракту в РФ.
Как утверждают местные СМИ, Виктор Агаев умышленно назвался российским солдатом, хотя на самом деле мог быть только в запасе.
Первыми на его задержание отреагировали чиновники из Минобороны РФ. Они утверждают, что в Новочеркасске воинской части нет, а находится она вообще в другом городе, поэтому заявления Агаева – якобы беспочвенны. Да и его самого, мол, вообще никто из них не знает:
"Никто из командования этой части никогда не встречался и не мог там с Агеевым подписывать контракт", - утверждают чиновники.
О дальнейшей судьбе предполагаемого российского кадровика пока что ничего не известно.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Как сообщал портал "Знай.uа", СБУ провела уникальную спецоперацию по задержанию подельника "Гиви" и "Моторолы".