21 июня у национального памятника Стоунхендж собрались тысячи людей.

Как пишут западные СМИ, все желающие встретили рассвет в день летнего солнцестояния. Люди прибыли еще до рассвета, чтобы вовремя увидеть восход солнца в Стоунхендже. На этот день государственная организация "Английское наследие" открыла свободный доступ к памятнику.

В 2017 году солнцестояния пришлось на 21 июня.

Стоит отметить, что по одной из версий ученых, Стоунхендж на протяжение многих веков был местом, где поклонялись солнцестоянию. Также предполагают, что это могла быть даже древняя обсерватория.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на побережье Средиземного моря, недалеко от города Александрия, ученые обнаружили древнюю гробницу времен правления Александра Македонского.

Популярные статьи сейчас

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line

Показать еще