Терроризм, миграцию и угрозу со стороны России назвал в числе основных вызовов для НАТО президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.
Об этом он заявил во время выступления в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, передает зарубежная пресса.
Глава Белого дома призвал НАТО сосредоточиться на решении этих проблем в дальнейшем.
Во время речи Трамп также осудил теракт в Манчестере, жертвами которого стали 22 человека, в том числе 12 детей, назвав его "варварским и жестоким нападением на цивилизацию".
Американский лидер призвал членов Североатлантического Альянса выполнять финансовые обязательства перед организацией, поскольку 22 из 23 стран-участников договора не платят за свою оборону столько, сколько должны, и это нечестно по отношению к американским налогоплательщикам. По его словам, только сила и мощь НАТО смогут противостоять мировому терроризму.
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Речь Трампа транслировали американские телеканалы.
Как писал информационный портал "Знай.uа", во время встречи с итальянским президентом Серджо Маттареллой Дональд Трамп сделал резкое заявление относительно российско-украинского конфликта.