Похоже, 45-й американский президент Дональд Трамп готов нарушить еще одну исконную традицию лидеров США и оставить Белый дом без "первого питомца".

По крайней мере, пока что планов завести животное в резиденции глава государства и его супруга не имеют, сообщила пресс-секретарь первой леди США Мелании Трамп Стефани Гришем. Об этом написало издание Associated Press.

Президентская семья мотивирует отсрочку решения этого вопроса тем, что в Белом доме еще не завершился процесс обустройства.

До Трампа практически у всех его предшественников были домашние питомцы. Франклин Рузвельт, Джордж Буш-младший и Барак Обама прославились своей любовью к собакам, а Джон Кеннеди вообще имел чуть ли не зоопарк. Во время его каденции в прездентской резиденции жили собаки, коты, птицы, кролик и даже хомяк.

Нынешний вице-президент США Майк Пенс имеет щенка, двух кошек и кролика.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", ранее Трамп проигнорировал традиционный ужин с Ассоциацией корреспондентов Белого дома.