Террористическая организация "Исламское государство" призвала своих сторонников к совершению терактов в разных странах во время священного месяца Рамадан.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на зашифрованный канал "ИГ" в Telegram.
В списке стран, которые оказались под прицелом исламистов присутствует Россия. Боевики также призвали к преступлениям в США, Европе, Австралии, Ираке, Сирии, Иране и Флиппинах.
Достоверность этой записи пока не подтвердили, но голос автора похож на террориста Аби аль-Хасана аль-Мухайера.
"О, львы Мосула, Ракки и Таль-Афара, Бог благословит эти чистые руки и яркие лица, вините обездоленных и отступников и боритесь с ними силой одного человека", - сообщении "ИГ".
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Отметим, что "обездоленными" исламисты пренебрежительно называют мусульман-шиитов.
Как сообщал портал "Знай.ua", современное кибероружие не помогло США в борьбе против "Исламского государства".