Один из террористов организации "Исламское государство", которого пвзяли в плен курдские силы, рассказал о принципе подготовки смертников в тайном лагере в Сирии.

Об этом пишет The Times.

По словам террориста ИГИЛ, смертников, которые будут осуществлять теракты в Европе, готовят более семи месяцев. В Сирии существует тайный филиал террористической организации, где и провдят обучения. Для этого вербуют европейских граждан, приезжающих в Сирию.

Закончить подготовку удается не всем, только четвертая часть среди них могут быть готовы к исполнению задания террористов.



После так называемого обучения, европейцев возвращают на родину, где они выполняют указания "сверху".

Популярные статьи сейчас

Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость

"Приват24" заблокирует счета украинцев в банке: как не потерять доступ к деньгам

Завышенные платежки через счетчики: о чем нужно помнить потребителям

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Террорист рассказал, что за последние несколько лет к их организации присоединилось более полусотни выходцев из Германии, Бельгии, Франции и Великобритании. Все они успешно прошли тренировки и готовы к осуществлению терактов.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на курорте в Хургаде нападающий, бросился с ножом на женщин, признался, что был сторонником террористической организации "Исламское государство".