Скандальный лидер ЛДПР и депутат Госдумы Владимир Жириновский не побрезговал случаем позлословить по поводу смерти выдающегося американского политолога Збигнева Бжезинского.
В комментарии прокремлевским СМИ политик заявил, что покойный был "главным врагом России". Мол, в мире не найти более негативно настроенного к Москве человека, чем Бжезинский.
"Вся его жизнь была направлена на то, чтобы сделать плохо России. Везде он искал способ, как наказать Россию, как уничтожить Россию, как расчленить Россию", – заявил депутат в свойственной ему манере.
Именно Бжезинский, по мнению лидера ЛДПР, виноват в таком серьезном ухудшении российско-американских отношений. Антипатию политолога к Кремлю Жириновский также объяснил его польским происхождением. Мол, родственники Бжезинского могли когда-то пострадать в условиях Российской империи.
Теперь, когда этого человека не стало, скандальный политик верит, что его смерть положительно отразится на отношениях между РФ и США.
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
"Сейчас я уверен, что будет спадать постепенно волна русофобии. Нет уже источника, некому так жестко давить, душить и с такой ненавистью говорить о России", - резюмировал он.
Как писал информационный портал "Знай.uа", Збигнев Бжезинский умер в пятницу, 26 мая, в одной из больниц Вирджинии.