Суд приговорил подругу бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе – Цой Сун Соль к трем годам тюрьмы.

Об этом сообщает "Ренхап".

Ее признали виновной в вымогательстве. Сообщается, что Цой Сун Соль использовала связи с экс-президентом для оказания влияния на университет, чтобы для ее дочери "предоставили услуги". Прокуратура обвиняла Пак Кын Хе в сговоре с подругой и вымогательстве пожертвования 68 млн долларов для двух некоммерческих фондов.

Цой Сун Соль задержали в октябре 2016 года. Она является основной фигуранткой коррупционного скандала, в результате которого парламент объявил импичмент бывшему президенту. Пак Кын Хе поместили в следственный изолятор 30 марта.

Как сообщал портал "Знай.ua", бывшего президента Южной Кореи официально обвинили во взяточничестве 17 апреля. 10 мая официально объявили нового президента страны.

Популярные статьи сейчас

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Показать еще