Сложные погодные условия и разгул стихии заставили японскую принцессу Мако и ее избранника Кея Комуру перенести пресс-конференцию, где влюбленные собирались объявить о своей помолвке.
Как пишет западная пресса, они так решили в знак поддержки соотечественников, пострадавших из-за шторма на острове Кюсю в пятницу, 7 июля.
Наводнение, спровоцированное им, разрушило небольшие деревни, пострадали сотни местных жителей, оказавшись в изоляции. Есть погибшие, по меньшей мере 16 человек.
Решение пары оказалось полной неожиданностью для общественности, однако все с пониманием и уважением отнеслись к такому поступку. Японские монархи Акихито и Микито и родители принцессы Мако, принц Акисино и принцесса Кико, уже подтвердили эту информацию, выразив свою солидарность.
Вместо убежища – депортация: украинцам в Чехии закрывают двери
С 1 мая на заправках будет новое топливо: в баки будут заливать странную "болтушку"
Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов
Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь
Свадьба влюбленных запланирована на следующий год. Мако и Кей встречаются пять лет. Они познакомились в Международном христианском университете во время обучения. Через год Комуро сделал девушке предложение.
Жених представительницы королевского семейства работает в юридической фирме и не относится к династии монархов. Именно поэтому принцессе придется отказаться от своего титула и стать обычной гражданкой.
Как писал информационный портал "Знай.uа", о мечте отречься от своих титулов совсем неожиданно рассказал наследник британского престола принц Гарри.