В Соединенных Штатах полицейские после проведеня расследования пришли к выводу, что между националистической группировкой, которая выступает за превосходство белой расы, и Николасом Крузом, устроившим стрельбу в школе Флориды, никакой связи нет.


Информационное агентство Associated Press сообщает, что Круз был членом группировки “Республика Флорида”, которое базируется в Таллахасси. Агентство приводит слова официального представителя полицейского управления округа Леон, где находится этот город, Грейди Джордана. Он отметил, что власть собрала много сведений о группировке, в том числе отслеживает, кого принимают в её ряды. По словам Джордана, “нет информации о связи” между “Республикой Флорида” и Крузом.


Полицейский уточнил, что ранее главу группировки Джордана Джереба задерживали не менее четырех раз. Сам Джереб сообщил агентству, что Круз является членом “Республики Флорида” и участвовал в организованных правым группировкам военных тренировках.
Украинки получат повышенные пенсии вне зависимости от стажа
Новая тактика ТЦК: исключенных с учета снова делают военнообязанными – как защититься
Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация
Штрафы за превышение скорости отменяют: водителям открыли лазейку в законе
Говоря о массовом расстреле, Джереб отметил, что молодой человек “действовала сам по себе”. “Он единственный, кто несет ответственность за то, что сделал”, — приводит агентство слова главы группировки, добивается того, чтобы Флорида стала этнически белым штата.
Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что случилось в одной из школ Флориды.