В полиция выяснили, сколько патронов выпустил стрелок по посетителям фестиваля кантри-музыки в Лас-Вегасе, 1 октября, этого года.
Как пишет Las Vegas Review-Journal, шериф Джо Ломбардо сообщил, что 64-летний Стивен Педдок выпустил 1,1 тысячу пуль. Еще четыре тысячи патронов нашли в его номере.
Почему именно столько выстрелов и что заставило стрелка остановиться, полиция точно сказать не может. Также правоохранители не стали комментировать, какое оружие и его количество изъяли у задержанного.
Фото подозреваемого
Долги найдут и за рубежом: коммунальщики судятся с уехавшими украинцами
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Напомним, 1 октября, во время музыкального фестиваля неизвестный открыл огонь по людям с 32 этажа отеля Mandalay Bay. Местный шериф рассказал, что от рук стрелка погибли более 50 человек, почти 200 получили ранения различной степени тяжести. Теперь это самый массовый расстрел в истории Соединенных Штатов.
Сейчас полтысячи людей хотят засудить отель, в котором скрывался террорист. Руководство заведения обвиняют, что они пренебрегли правилами безопасности и пропустили на свою территорию клиента с большим количеством оружия.
Также еще она стрельба произошла в конце октября в штате Техас. Мужчина в костюме Санта-Клауса открыл огонь на вечеринке. Пострадало несколько человек.
Смотрите кадры с места событий
Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в сети показали последствия страшной стрельбы в Лас-Вегасе.