Стая птиц врезалась в российский самолет, совершавший посадку в аэропорту Симферополя в аннексированном Крыму.
Инцидент с рейсом "Кемерово - Симферополь" произошел вечером, 16 июля. Об этом пишут российские СМИ.
Птицы влетели в самолет Уральских авиалиний во время его посадки на взлетную полосу.
Пример того, что может случиться после столкновения с птицами
"У этого самолета, который затем должен был лететь в Екатеринбург, оказался поврежден носовой обтекатель, его пришлось ремонтировать", - сообщили представители авиакомпании.
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Придут новые счета за газ: что изменится в платежках
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Рейс в Екатеринбург пришлось отложить на 12 часов. Задержка самолета привела к сбою в расписании данного маршрута на целые сутки.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", правительство ведет переговоры с авиакомпанией Ryanair и надеется на достижение компромисса, чтобы первые украинские пассажиры смогли улететь этим самолетом уже в сентябре 2017 года.