Представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба рассказал, что в Кремле опасаются прецедента Европейского суда по правам человека по делу "Илашку и другие против Молдовы и России".

В статье для ZN.ua Кулеба вспомнил, что то решение ЕСПЧ возложило на Россию ответственность за нарушение прав человека на территории непризнанного Приднестровья. Именно поэтому президент России Владимир Путин испытывает личную неприязнь к суду.

"Просто представьте юридические последствия применения этой доктрины в куче дел о нарушении прав человека на Донбассе, и вы поймете причины личной неприязни главы российского государства", - написал Кулеба.

Отметим, что в решении ЕСПЧ 2004 года говорилось, что именно Россия ответственна за нарушение прав человека на непризнанной территории Молдовы, поскольку она ее контролирует.

Как сообщал портал "Знай.ua", Путин рассказал о своем видении окончания войны с Украиной.

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Показать еще