Американская авиация нанесла удары по базе экстремистской группировке "Аш-Шабаб" в 300 км от столицы Сомали Могадишо.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны США.
"США провели эту операцию в координации со своими региональными партнерами в качестве ответа на недавние действия Аш-Шабаб", – сообщили в пресс-службе.
Речь идет о захвате боевиками города Аф Урур 8 июня, когда "Аш-Шабаб" убили около 60 сомалийских военных. Пентагон не рассекретил количество жертв со стороны группировки, а также подробности авиаударов.
Тем временем, представители президента Сомали Мохамеда Абдуллахи подтвердили информацию о согласии со стороны главы государства на проведение соответствующей операции. Он отметил, что авиация стерла с лица земли ключевой командно-снабженческий центр боевиков.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 9 апреля боевики "Аш-Шабаб" взяли за себя ответственность за теракт в Могадишо. Террористы подорвали бомбу недалеко от полицейского конвоя с новым командующим, в результате чего погибли до 20 человек.