В США заявили о возможности организации сирийским диктатором Башаром Асадом очередной химической атаки.
Об этом сообщили на официальном сайте Вашингтона. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер предупредил Асада о недопустимости его действий и пригрозил "дорогой ценой" для него и его войск.
"США узнали о подготовке Асада к химической атаке, которая может привести к массовые убийствам гражданских, в том числе детей", - заявил Спайсер.
В сообщении добавили, что сегодняшняя активность провластных сирийских войск похожа на происходящую перед химатакою в провинции Идлиб 3 апреля этого года.
Напомним, в результате прошлой химатаке в Сирии погибли более 70 человек. После этого президент США Дональд Трамп отдал приказ разгромить ракетами "Томагавк" авиабазу Асада.
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Как сообщал портал "Знай.ua", США планируют полномасштабное наступление в Сирии против войск, которые поддерживает Иран.