Очередным доказательством похолодания во взаимоотношениях между РФ и США стало то, что впервые за последние 25 лет из-за океана в Кремль не поступило поздравление с Днем России.

Об этом сообщили росСМИ.

У Путина на такую дипломатическую пощечину отреагировали сдержанно, а представитель российского посольства в США, рассказав журналистам об отсутствии приветствия, посоветовал выводы делать самостоятельно.

Как известно, ухудшение отношений между двумя странами началось еще при президентстве Барака Обамы. Через аннексию Крыма и военные действия на Донбассе при активной поддержке российской стороны Запад наложил на РФ санкции.

Победа Трампа, по мнению Путина, должна была бы привести к их снятию, однако новый президент не оправдал надежд Кремля. Чтобы избежать подозрений в связях с российским президентом, Трамп начал активно демонстрировать позицию, далекую от симпатии к Москве.

Популярные статьи сейчас

Весна мира: когда стихнут сирены и прекратятся взрывы, астрологиня назвала дату завершения войны

Когда закончится пенсия по инвалидности: в Пенсионном фонде дали разъяснение

НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев

Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько

Показать еще

Не добавили бонусов России в глазах американской власти обвинения в попытке повлиять на результаты выборов и плохо прикрытая поддержка Дональда Трампа.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на следующей неделе Сенат готов принять законопроект об усилении санкций против России.