США не готовы начинать отношения с Россией с чистого листа.

Об этом сказал государственный секретарь Рекс Тиллерсон в эфире канала NBC.

"Я думаю, что такими терминами как "перезагрузка" злоупотребляют. Нельзя перезагрузиться. Нельзя стереть прошлое. Нельзя начать с чистого листа. И мы не пытаемся начать с чистого листа", - сказал американский политик.

Он отметил, что новая администрация начинает с листа, который имеется, и с проблем, которые есть. Все эти проблемы – это части дискуссии между Вашингтоном и Москвой. По его словам, необходимо решить множество вопросов, прежде чем наладить отношения.

"Есть множество важных областей, которым необходимо уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к отношениям, которые, с нашей точки зрения, необходимы для безопасности США", - подытожил Тиллерсон.

Популярные статьи сейчас

Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Белый дом оставит санкции против России в силе до того времени, пока не будут выполнены все пункты Минских соглашений.