Президент Франции Эммануэль Макрон отреагировал на решение американского коллеги Дональда Трампа выйти из Парижского климатического соглашения и запустил сайт, в котором использовал предвыборный лозунг республиканца.

Сайт Макрона называется Make our planet great again ("Сделаем нашу планету великой снова") и является отсылкой к Make America great again Трампа. На портале будут публиковать решения Парижа по защите Земли: финансирование зеленых инициатив и разработка возобновляемых источников энергии.

Кроме того, портал Make our planet great again будет привлекать специалистов по климату, в том числе из США. Ранее Макрон заявлял о намерении вывести Францию ​​за рамки обязательств по сокращению вредных выбросов.

"Есть импульс, и Франция хочет его использовать. Решение президента Трампа открывает перед нами возможность ускорить эти решения и политику", - прокомментировал Макрон возможность привлечения американских специалистов.

Отметим, что Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения после саммита "Большой семерки". Свое решение он объяснил потерей американцами рабочих мест из-за действий, которые прописаны в соглашении.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", французская прокуратура начала расследование в отношении финансовых махинаций главы предвыборного штаба Макрона.