Завкафедрой истории искусств Щукинского театрального института Елена Дунаева рассказала российским СМИ, что увидела на улице израильского Тель-Авива бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, которого застрелили в Киеве два месяца назад.
"Во время прогулки по Тель-Авиву я нос к носу столкнулась с Денисом Вороненковым. Это точно он. Сто процентов. Я же не сумасшедшая, чтобы такую чушь придумать. Он был один", - рассказала Дунаева.
Женщина не проверила, действительно ли это был Вороненков перед тем, как делать подобные заявления. Однако российские СМИ считают, что это правда.
По мнению пропагандистов, современные технологии позволили положить в гроб вместо тела Вороненкова "кого угодно". Присутствие экс-депутата в Израиле объяснили наличием в стране лучших клиник пластической хирургии.
Кроме того, росЗМИ считают, что "евреев охотно принимают в США и Германии". С этим они связали покупку квартиры Марией Максаковой в Мюнхене.
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Единые правила для общественного транспорта: что изменится с 1 января
Российским журналистам также показалось, что вдова Вороненкова не могла сыграть скорбь на похоронах мужа, ведь знала, что он жив.
Вороненкова застрелил гражданин Украины Павел Паршов 23 марта в Киеве на улице Пушкинской. Его похоронили на Зверинецком кладбище.
Как сообщал портал "Знай.ua", Максакова заявила, что российские криминальные авторитеты готовили покушение на бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили.