Во Франции начали официальное расследование в отношении лидера ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Политика подозревают в злоупотреблении доверием, передает ВВС.

По словам адвоката Ле Пен, обвинения связаны с оплатой ее помощников из средств Европарламента. Речь идет о миллионах евро.

Лидер "Национального фронта" все обвинения отрицает и называет их политически мотивированными. В то же время факты говорят о другом. Например, ее помощнице Катерин Гризе прокуратура Франции предъявила предварительные обвинения в получении денег в рамках другого расследования.

Также правоохранители выяснили, что бизнесмен Фредерик Шатийон предоставил партии незаконную ссуду.

Популярные статьи сейчас

Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Показать еще

Незадолго до выборов офис политсилы кандидата в президенты обыскали в рамках дела о растрате денег Европарламента.

Как писал информационному портал "Знай.uа", незадолго до парламентских выборов Марин Ле Пен попросила у сторонников денег.