Президент США Дональд Трамп предоставил министру иностранных дел России Сергею Лаврову во время встречи секретную информацию о работе над борьбой с террористами "Исламского государства".

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на чиновников.

"Информация, которую передал президент, была предоставлена партнером США через механизм обмена разведданных, который считается настолько чувствительным, что детали были удержаны от союзников и жестко ограничены даже внутри правительства США", - процитировало издание слова источника.

Отмечается, что партнер не разрешал Штатам делиться материалами с РФ. По словам официальных лиц, действия американского президента подвергло риску сотрудничество с союзником, у которого есть доступ к внутренней работе "ИГ".

После визита Лаврова старшие должностные лица Белого дома обратились в ЦРУ и Агентство национальной безопасности.

Популярные статьи сейчас

13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф

Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию

Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн

"Киевстар" с конца мая будет работать по-новому

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", встреча Трампа и Лаврова состоялась 10 мая в закрытом режиме. Одной из главных тем разговора стал конфликт на Донбассе. Американский президент отметил, что РФ ответственна за выполнение "Минска". Также, стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и сдерживание режим сирийского диктатора Башара Асада.