Взносы в Совет Европы недавно отказалась платить российская сторона, выдвинув свои требования.
Как отметил представитель страны Алексей Пушков, Парламентская ассамблея должна "восстановить права РФ", более того – намекнул на обязательства Украины:
"В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина", - заявил он.
Почему Украина должна компенсировать взносы (около 10% общего бюджета, то есть до 33 миллионов евро - ред.), так и не уточнил. Но это, очевидно, было ответом на комментарий генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, в котором говорится о финансовом кризисе и как следствие сокращении активности в отношении Турции и России, сообщает Politeka.
Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Ягланд также считает неразумным отказ РФ и намекает, что взносы – это юридическое обязательство, которого Кремлю не избежать.
Смотрите: "Необходимо ставить вопрос об исключении России из состава Совета Европы", - эксперт