Страсти вокруг исторической драмы "Матильда" российского редисера Алексея Учителя не утихают, и на этот раз не выдержал сам министр культуры РФ Владимир Мединский.

Как пишет прокремлевская пресса, главу "культурного" ведомства возмутил отказ объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" не брать фильм в прокат из-за угроз поджога и физической расправы.

"Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена", - заявил чиновник.

Он пообещал уже в ближайшее время подготовить заявление в связи со сложившейся ситуацией.

Популярные статьи сейчас

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

В украинских школах готовят ряд нововведений

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Как известно, ранее возле офиса адвоката Алексея Учителя в Москве неизвестные подожгли два автомобиля. Рядом с машинами полицейские нашли листовки с надписями "За "Матильду" гореть".

Как писал информационный портал "Знай.uа", скандалы вокруг ленты, рассказывающей о взаимоотношениях последнего российского царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, способствовали повышенному интересу к фильму и бешеному спросу на билеты.