Представителям немецкого концерна Siemens не удалось доказать Арбитражному суду Москвы обман дочерней структуры при заключении контракта на поставку газовых турбин в аннексированный Крым.

Во время заседания рассматривали споры между государственной корпорацией "Ростех" и ООО "Технопромэкспорт".

Судьи не увидели достаточно оснований, чтобы удовлетворить встречный иск, в котором оспаривались некоторые пункты соглашения. Они, по мнению юристов "Ростеха", противоречат запрету на действия, которые "наносят ущерб суверенитету РФ, принципу единства экономического пространства и свободного перемещения товаров, согласно конституции".

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц

Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще

Смотрите: турбины Siemens попали в Крым в обход санкций

Как сообщал портал "Знай.uа", Siemens подписал соглашение с Российской Федерацией на строительство парогазовой электростанции. Приблизительная ее мощность составляет до 495 мегаватт. Работы начнутся уже в скором времени в Нижнекамске, и обойдутся в среднем в 380 миллионов долларов. Согласно документу, Siemens обязуется предоставлять России по одной паровой турбине ST-600 и две газовые турбины SGT5-2000E, а также оборудование для распределения энергии.