Сенаторы от Республиканской и Демократической партий договорились об ужесточении санкций против России.

Об этом рассказал журналистам Боб Коркер, который возглавляет сенатский комитет по иностранным делам. По его словам, политики согласовали санкции против Кремля в законопроекте об ограничениях против Ирана. Голосование по данному закону может пройти уже на этой неделе. При этом в документе прописана норма, что закон не сможет отменить президент без согласия Конгресса.

Указывается, что санкции могут коснуться горнодобывающей, металлургической отрасли России, сферы железнодорожного транспорта и судостроения.

Лидер демократов в сенате Чак Шумер отметил, что новые санкции станут хорошим сигналом для Кремля о том, что нельзя вмешиваться в выборы в США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Евросоюз готовится ввести санкции против Польши, Чехии и Венгрии из-за отказа этих стран принимать беженцев.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Показать еще